суббота, 17 ноября 2012 г.

Заработки в интернете. Мифы и реальность.


Сейчас просто бум рекламы о заработках в интернете.  Предлагают зарабатывать много, без особых навыков и знаний. Обман это или все же может быть правдой?

Отвечу просто: платят за получение какой-то пользы. Если вы можете сделать что-то полезное, то можете получить за это деньги. Чем полезнее и востребованее навык, тем больше можно заработать. И чем более редкий навык, тем  лучше. Например, работа грузчика, как и пилота, полезна и востребована. Но грузчиков больше чем пилотов. Поэтому пилоты и зарабатывают больше. Мысль простая, но почему-то для многих становится откровением, когда оказывается, что супер-система заработка не работает.

Поэтому в интернете зарабатывают те, кто владеет специфическими знаниями, связанными с компьютером, или интернетом: создание сайтов, раскрутка и продвижение сайтов... Другим надеяться на заработок в интернете глупо. В лучшем случае заработаете какие-то копейки. Но обычно такие пользователи попадают на участие в пирамидах.

Но это не значит, что интернет бесполезен для заработка вообще. Это значит, что заработок идет с использованием интернета, а не  в интернете.  Интернет сейчас – это усовершенствованный телефон, продвинутый источник новостей и библиотека. Поэтому, если специфических знаний нет, то зарабатывать надо на том, что умеешь. А интернет использовать как информативную площадку о себе и способ поиска клиентов, через объявления. При том, возможно, основная клиентская база изначально будет привлекаться через доски объявлений, потом они через сайт / блог определят: надо ли им пользоваться вашими услугами. А после ваша задача – сделать их постоянными клиентами и получить от них рекомендации тех, кому могут потребоваться услуги.

Содержание блога

Новое:
Страница проекта MyFitzone.online
Группа проекта MyFitzone.online
Инстаграм проекта MyFitzone.online
Чем занять досуг? Новое!
Что такое красота? Новое!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий