воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Инвестиции в интернете. Часть пятая.

В этой части опишу тактику инвестиций в интернете, которую используют более успешные вложенцы в сети. Не буду говорить про отношение к этому, это вопрос морали, опишу основные критерии выбора как инвестировать выгодно:

1) Срок проекта. Всегда выгоднее входить на старте. Главный минус такого входа - можно изначально неправильно оценить потенциал проекта и попасть на изначальный скам. Грамотные вложенцы,  инвестиций в интернете, входят или сразу, или через 1-2 недели после старта в проеты, которые планируются сроком на несколько месцев и дольше.

2) Тип проекта. Разумнее вкладывать в низкопроцентные проекты - они живут часто достаточно долго, чтобы можно было что-то получить и сохранить основную сумму.  также надо понимать - чем дольше проет живет, тем выше риск его смерти.
Всякие удвоители за день - вероятность потерять очень высока, если зайти через несколько дней после старта, а если сразу - можно попасть на изначальный скам.


Добавьте подпись
3) Сайт, дизайн, легенда, реклама. Надо понимать, что чем больше в проект вложено изначально, тем больше хотят на нем заработать. Поэтому изначально, если в проект вложено много, вероятность скама невысока, а значит вкладывать выгодно.

4) вордстат-анализ. имеет смысл посмотреть динамику слов по проекту. Пока интерес восходящий  - вероятность скама низкая, т.е. инвестиция выгодная.

5) анализ форумов. Смотрится отношение людей к проекту, а также то, чем занимаются более успешные вкладчики. Со временем легко определить кто успешен, кто нет, а кто занимается агитацией в явные лохотроны.

6) Менеджмент капитала. Вкладывать в конкретный проект небольшой % всего капитала. Принцип такой: если вы определяете 6 из 10 проектов правильно (как пример, если либо удваиваете, либо теряете, если заработок 25% с проекта, то надо правильно оценить 10 из 12), то при вложении 5% от общей суммы, будете в плюсе. Если, наоборот, вложить все в один проект, можно прогореть даже если умелый вкладчик.


По каждому пункту можно составить отдельный очерк, но, думаю, что принципы вам понятны, и сможете эффективнее рассчитывать свои инвестиции в интернете.

Инвестиции в интернете. Часть первая.
Инвестиции в интернете. Часть вторая.
Инвестиции в интернете. Часть третья.
Инвестиции в интернете. Часть четвертая.
Инвестиции в интернете. Часть шестая. Рассчет эффективности.

Содержание блога

Новое:
Страница проекта MyFitzone.online
Группа проекта MyFitzone.online
Инстаграм проекта MyFitzone.online
Чем занять досуг? Новое!
Что такое красота? Новое!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий